L'INTERNATIONAL DE H-LIN (HK) A LIMITÉ

 

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Accueil Produitsmédia en fibre optiquefibre optique de mode unitaire de convertisseur de médias de fibre de 1000M double avec la transmission 20~100km
Certificat
De bonne qualité Fiber Optic Cable extérieure en ventes
De bonne qualité Fiber Optic Cable extérieure en ventes
la coopération 10years gentille par le prix raisonnable, la qualité stable et l'attitude de patient à traiter tout le travail relatif, nous sommes non seulement des associés mais également les amis avec H-LIN Team.

—— Arabnia

H-LIN est professionnel, responsable, efficace dans notre coopération d'affaires. Nous sommes très heureux de travailler avec ces excellentes dames, attendant avec intérêt la longue association avec elles.

—— Sarah Grant

Nous sommes très satisfaisants avec H-LIN, ils pouvons fournir les matériaux de fibre que tout répond à nos exigences. Elles réalisent un bon travail.

—— Toner de Steve

Je suis en ligne une discussion en ligne

fibre optique de mode unitaire de convertisseur de médias de fibre de 1000M double avec la transmission 20~100km

Chine fibre optique de mode unitaire de convertisseur de médias de fibre de 1000M double avec la transmission 20~100km fournisseur
fibre optique de mode unitaire de convertisseur de médias de fibre de 1000M double avec la transmission 20~100km fournisseur fibre optique de mode unitaire de convertisseur de médias de fibre de 1000M double avec la transmission 20~100km fournisseur

Image Grand :  fibre optique de mode unitaire de convertisseur de médias de fibre de 1000M double avec la transmission 20~100km

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: H-Lin
Certification: CE,Rohs,FC
Numéro de modèle: HL-MD-SS2002-20

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 5pair
Prix: negotiable
Détails d'emballage: carton 20pcs, 30pcs, 40pcs, 50pcs ou 60pcs un pour l'option
Délai de livraison: 3~4working jours après paiement
Conditions de paiement: T / T, L / C, Western Union
Capacité d'approvisionnement: 3000 Pièce/pièces per semaine
Contact Now
Description de produit détaillée
Type: convertisseur de médias de la fibre 1000Mbps la norme: IEEE802.3u 100Base-TX
Type de fibre: Double fibre unimodale longueur d'onde: 1310nm/1550nm
Connecteur: Sc au RJ45 Alimentation: Source d'alimentation externe
Certification: CE,Rohs,FC

Fibre unimodale optique conforme de convertisseur de médias de fibre de ROHS 1000M double avec la transmission 20~100km

 

 

Paramètres techniques :
1. protocole standard : Norme d'IEEE 802.3z 1000Base-TX/FX
2.Connector : oneUTPRJ-45connector, oneSC/STconnector
3. mode d'opération : mode duplex ou mode semi-duplex
4. paramètre d'alimentation d'énergie :
en dehors de : 5V C.C 2A
élément : 110-265V C.A. 48VDC
5. la température environnementale : 0�� ? �� 60 ? lt ; hygrométrie du Br/> 6. : 5%-90%
8. câble de TP : Câble de Cat5 UTP
9. fibre de transfert :
à plusieurs modes de fonctionnement : 50/125, 62.5/125 ou 100/140μm
mode unitaire : : 8.3/125, 8.7/125, 9/125 ou 10/125μm

 

 

Description :

 

Convertisseur de fibre optique de médias, c'est un genre d'unité moyenne de transmission d'Ethernet qui changent le signal elecctrical tordu de la distance courte avec le signal optique de la longue distance. Aux nombreux endroits, ce s'appelle également le convertisseur de fibre. Les produits sont généralement employés dans le câble Ethernet ne peuvent pas couvrir, doivent employer la fibre pour prolonger la distance de transmission de l'environnement réseau réel, l'application et la couche d'accès est habituellement située dans le Metropolitan Area Network à bande large ; comme la surveillance de transmission vidéo de HD et l'ingénierie de sécurité ; en même temps aider la dernière ligne de fibre de mille s'est reliée au Metropolitan Area Network et le réseau externe a également joué un rôle énorme.

 

 

Brève introduction

Ce protocole des supports produits IEEE802.3z 1000Base-Tx/Fx, aussi bien que mode duplex et semi-duplex.
Ce manuel est pour des émetteurs-récepteurs de 1000M.

 

Installation
1. Interface
Interface RJ-45
Le milieu de transmission adopte CAT5 torsadé avec la longueur typique de 1000 mètres.
Il comporte la fonction d'identifier automatiquement la ligne traversante et le fil croisé
Interface de fibre
L'interface de fibre de SC/ST est de type de mode duplex, y compris deux interfaces, à savoir TX et RX.
Quand les deux ensembles d'émetteur-récepteur optique sont connectés ou reliés au commutateur à l'interface de fibre, la fibre est dans la connexion croisée, à savoir « TX-RX », « RX-TX » (aboutage direct pour la fibre optique simple).
2. connexion
Le dispositif de réseau (le poste, hub ou commutateur de travail) avec l'interface RJ-45 est relié au cric RJ-45 de l'émetteur-récepteur optique par torsadé.
Et la fibre mode multi/unitaire est reliée à l'interface de fibre de SC/ST de l'émetteur-récepteur optique. Branchez alors.
La LED correspondante est allumée pour la connexion correcte. (Voyez la table ci-dessous pour le voyant de LED)

 

 

Garantie de la qualité

Remplacement d'ici un an et réparation de non-charge d'ici trois ans garantie
 

Note :

 

Tous nos convertisseurs de médias peuvent être faits à logo comme demande du client.

L'alimentation d'énergie peut être UE, R-U, du genre américain pour l'option.

 

 

convertisseur unimodal de médias de fibre de 10/100M double avec la distance de transmission de 20~120km

 

 

 

Coordonnées
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Personne à contacter: cathy

Téléphone: +8618603057367

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)