L'INTERNATIONAL DE H-LIN (HK) A LIMITÉ

 

Accueil
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Accueil Produitsmédia en fibre optique

convertisseur de médias de fibre de 1000M SFP adoptant la fente de SFP de l'alimentation externe 1 + 1 port RJ45 de 10/100/1000M

Certificat
De bonne qualité Fiber Optic Cable extérieure en ventes
De bonne qualité Fiber Optic Cable extérieure en ventes
la coopération 10years gentille par le prix raisonnable, la qualité stable et l'attitude de patient à traiter tout le travail relatif, nous sommes non seulement des associés mais également les amis avec H-LIN Team.

—— Arabnia

H-LIN est professionnel, responsable, efficace dans notre coopération d'affaires. Nous sommes très heureux de travailler avec ces excellentes dames, attendant avec intérêt la longue association avec elles.

—— Sarah Grant

Nous sommes très satisfaisants avec H-LIN, ils pouvons fournir les matériaux de fibre que tout répond à nos exigences. Elles réalisent un bon travail.

—— Toner de Steve

Je suis en ligne une discussion en ligne

convertisseur de médias de fibre de 1000M SFP adoptant la fente de SFP de l'alimentation externe 1 + 1 port RJ45 de 10/100/1000M

Chine convertisseur de médias de fibre de 1000M SFP adoptant la fente de SFP de l'alimentation externe 1 + 1 port RJ45 de 10/100/1000M fournisseur
convertisseur de médias de fibre de 1000M SFP adoptant la fente de SFP de l'alimentation externe 1 + 1 port RJ45 de 10/100/1000M fournisseur convertisseur de médias de fibre de 1000M SFP adoptant la fente de SFP de l'alimentation externe 1 + 1 port RJ45 de 10/100/1000M fournisseur

Image Grand :  convertisseur de médias de fibre de 1000M SFP adoptant la fente de SFP de l'alimentation externe 1 + 1 port RJ45 de 10/100/1000M

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Shenzhen en Chine
Nom de marque: H-LIN
Certification: CE/ROHS/IOS9001
Numéro de modèle: HL-MD-GE-SFP

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 1 Piece / Pieces
Prix: negotiable
Détails d'emballage: Emballage neutre, emballage standard, emballage adapté aux besoins du client
Délai de livraison: 1-3 jours
Conditions de paiement: L / C, T / T, Western Union
Capacité d'approvisionnement: 5000 Piece / Pieces per Semaine
Contact Now
Description de produit détaillée
Type: 1000M SFP Media Converter Application: Réseau de LAN
Dimension: 95*70*26mm (alimentation externe) Tension de fonctionnement: C.C +5V À C.A. 220V/
Poids: 0.25kg Garantie: 3 années

le convertisseur rapide adaptatif de supports optiques d'Ethernet de 1000M est un produit nouveau utilisé pour la transmission optique par l'intermédiaire de l'Ethernet ultra-rapide. Il est capable de la commutation entre le twisted pair et optique et transmettant par relais à travers des segments de la base-Tx 1000 et du réseau 1000Base-FX, répondant aux besoins de l'utilisateur rapides de longue distance, ultra-rapides et haut-à bande large d'Ethernet de groupe de travail, réalisant l'interconnexion à distance ultra-rapide du réseau informatique sans relais de l'ordinateur de jusqu'à 100 kilomètres. Avec la représentation régulière et fiable, conception selon la norme d'Ethernet et la protection contre la foudre, il s'applique particulièrement à un large éventail de champs exigeant un grand choix de réseau informatique et de transmission de données à bande large de haut-fiabilité ou réseau consacré de transfert des données d'IP, tel que la télécommunication, de la télévision via câble, ferroviaire, militaire, les finances et les valeurs, les coutumes, l'aviation civile, l'expédition, la puissance, la garde et le gisement de pétrole etc. de l'eau, et est un type idéal d'installation pour établir le réseau à bande large de campus, TV par câble et les réseaux intelligents de la bande large FTTB/FTTH.

 

 

Description de produit
1 fente de SFP + 1 convertisseur de médias du gigabit SFP du port RJ45 de 10/100/1000M

 
Caractéristiques :
Selon des normes d'Ethernet
IEEE802.3, 1000Base-TX et 1000Base-FX
Ports soutenus : LC pour la fibre optique ; RJ45 pour le twisted pair
taux d'Automatique-adaptation et complètement/mode semi-duplex soutenu au port de twisted pair
MDI/MDIX automatique soutenu sans sélection ofcable du besoin
Jusqu'à 6 LED pour le port ofoptical de puissance d'indication de statut et le port d'UTP
Approvisionnements d'alimentation CC Externes et intégrés fournis
Adresses jusqu'à 1024 de MAC soutenues
stockage de données de 512 kb intégré, et authentification originale du MAC address 802.1X soutenue
Détection de cadres contradictoire dans le contrôle de flux semi-duplex et dans duplex soutenu

 
Images détaillées 
convertisseur de médias de fibre de 1000M SFP adoptant la fente de SFP de l'alimentation externe 1 + 1 port RJ45 de 10/100/1000M
1.Identification de convertisseur de médias
TX - terminal de transmission ; RX - terminal récepteur ;
2. PWR
Le voyant de signalisation de puissance – "ON" signifie le fonctionnement normal de l'adaptateur d'alimentation d'énergie de C.C 5V.
3. le voyant de signalisation de 1000M
"ON" signifie le taux du port électrique est Mbps 1000, alors que "OFF" signifie que le taux est 100Mbps.
4. LINK/ACT (POINT DE GEL)
"ON" signifie la connectivité du canal optique ; Le « ÉCLAIR » signifie le transfert des données dans
canal ; "OFF" signifie la non-connectivité du canal optique.
5. LINK/ACT (TP)
"ON" signifie la connectivité du circuit électrique ; Le « ÉCLAIR » signifie le transfert des données dans le circuit ;
"OFF" signifie la non-connectivité du circuit électrique.
6. Le voyant de signalisation d'écart-type
"ON" signifie l'entrée du signal optique ; "OFF" signifie non l'entrée.
7. FDX/COL :
"ON" signifie le port électrique duplex ; "OFF" signifie le port électrique semi-duplex.
8. UTP
port Non-protégé de twisted pair ;
Instructions sur le panneau arrière
 
Spécifications de technologie

Nombre de ports de réseau
1 canal
Nombre de ports optiques
1 canal
Débit de transmission de NIC
1000Mbit/s
Mode de transmission de NIC
1000M adaptatif avec le soutien de l'inversion automatique de MDI/MDIX
Débit de transmission optique de port
1000Mbit/s
Tension d'opération
C.A. 220V ou C.C +5V
Puissance globale
<3w>
Ports de réseau
Port RJ45
 
 
Caractéristiques optiques
Port optique : Sc, St ou FC (facultatifs)
À plusieurs modes de fonctionnement : 50/125, 62.5/125um unimodal : 8.3/125, 8.7/125um, 8/125,10/125um
Longueur d'onde : Unimodal : 1310/1550nm
 
Humidité fonctionnante
Température de fonctionnement : 0℃ à +50℃
Température de stockage : -20℃ à +70℃
Humidité : 5% à 90%
 
Voie de transmission de données
IEEE802.3x et contre-pression basse de collision soutenue
Mode fonctionnant : Complètement/débit de transmission soutenu semi-duplex : 100Mbit/s
avec le taux d'erreurs de zéro 

 
Production&Packge
convertisseur de médias de fibre de 1000M SFP adoptant la fente de SFP de l'alimentation externe 1 + 1 port RJ45 de 10/100/1000M
 
FAQ
1. Que H-LIN fournit-il ?
Se réunir optique et accessoires de fibre pour des solutions de FTTH
Produits optiques de transmission de fibre pour la télécommunication et la mise en réseau.
2. Que diriez-vous de votre prix et délai d'exécution ?
Le prix est 50-90% outre de prix au détail de détail
Le délai d'exécution est moins de 1 semaine pour les produits généraux, dans un certain cas particulier, selon notre workrelationship, peut préparer des marchandises à l'avance une fois que l'ordre confirmait.
Le bon canal d'expéditeur de nous peut épargner le délai de livraison et le coût pour des clients.
3. Quel mode de transport est-ce que je peux choisi ?
Par exprès (DHL, UPS, TNT, Fedex…), calculé par le poids brut
Avantage : la courte durée, coffre-fort, facile (la livraison porte-à-porte), marchandises peut être envoyée pour nommer l'adresse.
Inconvénient : quand la taille de l'emballage est heavry comparée au poids réel, le coût n'est pas très réalisable. Et habituellement seulement favorable pour ci-dessus que le poids 21kg.
Par avion (tout vol), calculé par le poids brut
Avantage : courte durée, coffre-fort, le coût est inférieur par exprès à en général.
Inconvénient : les marchandises juste envoyées pour nommer l'aéroport, clients ont besoin des marchandises de prise d'aéroport seuls.
Par la mer, calculée par le volume
Avantage : très bon marché pour la grande quantité, sûr
Inconvénient : long temps
4. Quelle est votre politique de garantie de produit ?
Tous nos produits portent 2 ans de garantie après expédition.
5. Fournissez-vous des aperçus gratuits ?
Oui, quelques marchandises à basse valeur peuvent être offertes comme échantillons gratuitement, l'ours d'acheteur les frais de transport en tous cas.
6. Comment est-ce que je paye ?
Nous acceptons T/T, union occidentale et L/C, normalement c'est T/T 100% à l'avance, quand la valeur est plus que 20,000usd, nous acceptent 30% à l'avance, équilibre avant expédition ou contre la copie de B/L.
7. Quelles sont vos heures de travail ?
Lundi-samedi, 8h00 - 18h00 (temps de Pékin, 8h00 de GMT+)
8. Est-ce que je peux devenir un distributeur exclusif des produits de H-LIN dans mon secteur ?
Oui, il est possible si nous avons pas représentatif dans votre région, le meilleur début est de montrer votre bonne intention avec des ordres réguliers sur une période de temps.

Coordonnées
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Personne à contacter: Ms. Cathy

Téléphone: 86-755-27500078

Télécopieur: 86-0755-27500077

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)